BILD на русском
@bild_russian
Аналитик нефтегазовой отрасли Михаил Крутихин — о реакции российских нефт…
Аналитик нефтегазовой отрасли Михаил Крутихин — о реакции российских нефтяных гигантов на дефицит топлива: «Никакой координации между нефтяными компаниями нет. Даже наоборот. Та же, например, “Роснефть” — на Дальнем Востоке у нее два завода: хабаровский и в Комсомольске-на-Амуре. И вдруг выясняется, что на Дальнем Востоке образуется дефицит топлива. Это как? А куда вы его деваете-то? У вас там все вроде должно быть нормально. А “Роснефть” берет и эту сырую нефть отправляет в Китай через порт Козьмино в танкерах и через трубопровод “Восточная Сибирь — Тихий океан”. Там же все-таки можно живые деньги получить. А работать на внутренний рынок, да ещё и по воле правительства стараться не задирать цены — нет. “Роснефть” кричит: “Мы сейчас вот тут сделаем все как надо”. А на самом деле это из-за нее возникает дефицит топлива там, куда не долетают никакие украинские дроны — на Дальнем Востоке». 📌 Полное интервью с Михаилом Крутихиным смотрите в «Обзоре от BILD» на канале «BILD на русском» @BILD_Russian
Fresh margeleT snapshot · Russia · BILD на русском · war · politics. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.