Я за рулем Maxim Kadakov
@maximkadakov
За продажу бензина несовершеннолетним — штраф до 100 тысяч рублей Недавно…
За продажу бензина несовершеннолетним — штраф до 100 тысяч рублей Недавно Московская областная дума приняла закон об ограничении продажи несовершеннолетним горюче-смазочных материалов, а теперь ввела и ответственность за нарушение этой нормы. Штрафы составят: 🔹5 000 — для физлиц 🔹50 000 — для должностных лиц 🔹100 000 — для юридических лиц Исключение по продаже топлива сделано для подростков, имеющих официальное право управления мопедами или легкими мотоциклами. Сотрудники АЗС будут обязаны проверять документы. ЗАЧЕМ? Мое мнение не изменилось: это чушь. По данному закону будет кошмарить лишь продавцов на АЗС, а подростки как ездили, так и будут ездить на питбайках. Бензин они найдут. Помогут старшие друзья. Купит папа. Или сольют из бензобака соседского автомобиля. Как вы думаете, будет ли толк от этого закона? 👍 — да 👎 — нет
Fresh margeleT snapshot · Russia · Я за рулем Maxim Kadakov · transport / auto · auto. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.