Место под солнцем
@sasha_yartseva
Пока идет чемпионат мира по футболу, расскажу, что два года назад мы с му…
Пока идет чемпионат мира по футболу, расскажу, что два года назад мы с мужем ходили болеть за ОАЭ на отборочный матч (но они очевидно не прошли на чемпионат) 11 июня 2024, матч ОАЭ-Бахрейн. Стадион Al Wasl, похожий на любой стадион "Торпедо" — ни тебе фенси стульчиков, ни кондиционеров, а на дворе как бы уже не месяц май. На трибунах только эмиратцы, мы с мужем и один мужик азиатской наружности. В поисках более ярких, и настоящих, локальных впечатлений было сразу решено переместиться в гущу событий — в ядро фанатской трибуны. Там было конечно веселее: заводилы кричали кричалки в громкоговоритель на арабском, барабанами дополняя. Из всего текста кричалок было мало что понятно, буквально одно слово, котороые мы были способны на энтузиазме подхватить: тра-та-та-та-та-та-та (что-то на арабском), а потом "о-о-о-о-о-о э-ма-ра-тиииии" — что в переводе значит "эмиратцы, вперед". Фан-факт один: каждые минут 15-20 матч останавливался, чтобы спортсмены остыли. Это так и называлось cooling. Все-таки попробуйте поиграть в футбол, когда на улице +30 вечером. Фан-факт два: вокруг продавали бесконечное число семечек. Эмиратцы их ели и скидывали прям под ноги — после матча все эти семки кто-то убирал. На следующий день после игры в Инстаграме фифы я увидела вайбовое видео с матча. На нем показывали нашу фанатскую трибуну — сплошные мужики эмиратцы и двое русских прямо в центре белым пятном, с душой распевающих "о-о-о-о-о-о э-ма-ра-тииии", потому что других слов они не знали 😁
Fresh margeleT snapshot · United Arab Emirates · Место под солнцем · transport / reviews · auto. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.