DW Главное
@dwglavnoe
Лавров заявил о провале переговоров с Трампом об Украине и вновь публично…
Лавров заявил о провале переговоров с Трампом об Украине и вновь публично выругался Москва оценивает действия США так, будто те "вроде бы отходят от претензии на роль объективного посредника и следуют тому же курсу наращивания санкционного давления на Россию". Так глава МИД РФ высказался на круглом столе с журналистами в Москве по "тематике урегулирования ситуации вокруг Украины". По словам Лаврова, было "забыто" сделанное Трампом после встречи с Путиным на Аляске заявление, что в Украине "нужен долгосрочный мир, а не перемирие на пару лет". Лавров заявил, что Москва в текущий момент "концентрируется" на достижении целей войны, а не на переговорах при посредничестве Запада. Какие именно это цели - он не пояснил. "Все западные заходы и все надежды на Запад как на честного посредника давным-давно уже провалились", - сказал он. По соцсетям разошелся фрагмент с круглого стола, где Лавров ругается перед тем, как ему задает вопрос журналист из Йемена. Во время паузы и перед вопросами журналистов глава МИД отвлекся на разговор со своим замом Михаилом Галузиным. "Догадались. Уже неплохо… Нет, к херам собачьим, все уже", - сказал Лавров. О чем именно был такой комментарий, неясно. @dwglavnoe
Fresh margeleT snapshot · Russia · DW Главное · war · politics · transport / reviews. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.