Грокс
@groks
Дорогое Правительство! Ты у нас одно из лучших, если не самое (за исключе…
Дорогое Правительство! Ты у нас одно из лучших, если не самое (за исключением Минцифры). А финансово-экономический блок — ну просто выше всяких похвал. Но, пожалуйста, организуйте господряд с каким-нибудь коммерческим пиар-агентством. У нас на рынке таких компаний полно, а у вас с пиаром большая беда. Наблюдаю за вашей коммуникационной стратегий по ситуации на топливном рынке и диву даюсь: Новак поручил профильным ведомствам подготовить сбалансированный план мероприятий для поддержания устойчивости внутреннего топливного рынка и назвал ситуацию контролиуемой. Канцелярское ничто! И это по сути единственная коммуникация за неделю, которая не успокоила, а только напугала людей и усугубила ситуацию. Пресс-службы работают по стандартам прошлого века. И это ещё хорошо, что никто не додумался писать «правительство провело экстренное совещание», а то у нас очень любят такие анонсы. Представьте, что бы было, если бы единственной медиареакцией США на ситуацию в Ормузе было поручение «подготовить сбалансированный план мероприятий»? Brent и WTI улетели бы в космос, а янки бы с вилами на Белый дом пошли из-за стоимости галлона. Но гениальнейшая коммуникационная стратегия чуть ли не полностью невилировала последствия провального управления. Вербальными интервенциям один Трамп остудил мировой рынок энергоносителей! 39 раз он объявил, что сделка с Ираном на мази. То есть нагло спиздел 39 раз, но какой замечательный эффект! А нашему Правительству даже врать не надо! Нужно лишь объяснить людям, что в России всё давным давно предусмотрено. Надо рассказать, что в Москве и области есть множество нефтебаз-хранилищ. Что главным топливным сердцем региона является ЛПДС Володарская, но есть ещё и другие хабы: Павелецовская, Нагорная, Солнечногорская... И что даже, если столица полностью лишится притока топлива и все нефтеперегонные заводы вокруге взорвут к херам, то топлива хватит минимум дней на 15-20. И, что так у нас в каждом регионе всё устроено! Причин для беспокойства нет! Никто НПЗ в России не взрывал. Да, хохлы устроили большой пожар в Капотне для посева всепропальщеских настроений, но скоро всё починится и переживать из-за этого вообще не стоит. В России свыше трёх десятков крупных НПЗ с мощностью более 1 млн т/год и около сотни небольших НПЗ с мощностью до 1 млн т/год! Омский НПЗ и Ленинградский Киришинефтеоргсинтез перерабатывают 22 и 21 миллиона тонн нефти соотвественно. Каждый из них почти в два раза больше, чем НПЗ в Капотне! Короче, разговоры про дефицит бензина в России — это просто смешно и глупо. И это не пропаганда! Можете проверить информацию через вражеские-западные ИИ и они вам всё это подтвердят. Есть запасы! Они постоянно поддерживаются! Это контролируется! И даже если все в очко начнут заливать себе АИ-95, то его минимум на пару недель хватит без пополнения запасов. А если бензина на заправках нет через несколько дней, то причина у этого явления может быть только одна — ссыкуны и спекулянты, которые раскупают весь бензин. Владельцы заправок буквально не успевают развозить его с нефтебаз! Водителей не хватает и фур! К последнему пассажу можно сгенерировать через нейросети каких-нибудь придурков с трехлитровыми банками на АЗС. Запостить это в соцсетях пресс-службы Минэнерго. Напомнить, что такая же чепуха происходила с туалетной бумагой в COVID и постоянно призывать к спокойствию. В общем, дорогое правитетельство, найми, пожалуйста, консультантов по коммуникационной стратегии. Работу компетентных управленцев сильно портит отстутствие компетентных пиарщиков. Очень сильно. С уважением, Илья Пестов.
Fresh margeleT snapshot · Russia · Грокс · other. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.