Раньше всех. Ну почти.
@bbbreaking
❗️Правительство РФ обсуждает меры по регулированию М2М-сим-карт (Machine-…
❗️Правительство РФ обсуждает меры по регулированию М2М-сим-карт (Machine-to-Machine — для передачи данных между устройствами, используются в датчиках, банкоматах, автомобилях и др.) и eSIM, рассказал “Коммерсанту” источник на телеком-рынке и подтвердили еще два собеседника в отрасли. В частности, прорабатывается выделение М2М-сим-карт в отдельную категорию, введение дополнительной идентификации для их пользователей, а также исключение возможности передачи голосовой информации и СМС с таких карт. В части регулирования eSIM, говорит источник, обсуждается запрет для россиян на регистрацию таких карт из-за границы. Так же по его словам, такие меры могут войти в третий пакет антифрод-поправок к законодательству. Собеседник, знакомый с планами Минцифры, говорит, что «такая задача есть, но не факт, что мера войдет именно в третий пакет». Еще один источник, знакомый с ходом обсуждения инициативы, говорит, что обсуждения таких мер идут, однако конкретного решения пока не принято.
Fresh margeleT snapshot · Russia · Раньше всех. Ну почти. · other. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.