Fighterbomber
@bomber_fighter
Вчера канал оказался завален контентом по непонятной причине, поэтому не…
Вчера канал оказался завален контентом по непонятной причине, поэтому не удалось прокомментировать две, на мой взгляд, важные новости. Первая — это заявление Зеленого о том, что он победил Беларусь и ультиматумами принудил выполнить свои требования по отключению каких-то ретрансляторов. В течение недели специальные ретрансляторы для наведения дронов у Зели плавно трансформировались в вышки сотовой связи МТС. И вчера он заявил, что они отключены. Ни проверить, ни опровергнуть данные вбросы невозможно. Ибо никаких конкретных координат с вышками он не называл, поэтому физически сходить к вышке и посмотреть, врет Зеленский или не отключили на самом деле, невозможно. В общем и целом по этой ситуации лично мне странно было наблюдать практически полное отсутствие какой-то понятной реакции властей Республики на ультиматум. Атакованный автобус с белорусскими детьми тоже прошёл как-то незаметно. В связи с этим понятно, почему не было и наших каких-то серьезных заявлений поддержки. Собственно, само отсутствие таких заявлений — сам по себе ответ, который каждая сторона может трактовать по-своему. Вторым событием стало обращение авиакомпании «Азимут» к Минтрансу в связи с сокращением поставок керосина на треть. Минтранс выдал коммент, от которого в трусишки ссыкнули примерно все. Ситуация контролируемая, критической угрозы нет. Я извиняюсь, а критическая — это когда что? Когда не может взлететь ни один самолет? Или когда может взлететь только наш самолёт судного дня? Про контролируемую ситуацию уже понятно, у нас все пиздецы в стране исключительно контролируемые. Тут на спекулянтов и ажиотаж перевести стрелки не выйдет, но, соответственно, и попытаться принять защитные меры так же проще. И они уже относительно давно применяются. На самолёты, вылетающие за пределы страны, заправляют топливо, которого хватит четко на перелёт. (Ага, можно заправить самолет так, чтоб он совершил несколько посадок и взлётов.) В этой ситуации военлетам повезло больше, чем пехоте. Я очень сомневаюсь, что военлетам придется искать керос за свои деньги по всей стране. Думаю, ситуацию разрулят увеличением поставок топлива из-за рубежа. Но, скорее всего, подорожание кероса на бирже неминуемо, а значит, цены на билеты могут поползти вверх. Во всей этой топливной теме хотелось бы отметить, что жопа — это не когда топливо дорогое. Жопа — это когда его нельзя будет купить ни за какие деньги. Нигде. До этого, надеюсь, не дойдёт. А пока да. «Ситуация контролируемая» (с)
Fresh margeleT snapshot · Russia · Fighterbomber · war · politics · transport / auto. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.