ЕЖ
@ejdailyru
Аналитик Михаил Крутихин (в реестре террористов и экстремистов РФ) о том,…
Аналитик Михаил Крутихин (в реестре террористов и экстремистов РФ) о том, почему дефицит топлива связан не только с атаками, но и с действиями нефтяных компаний: Никакой координации между нефтяными компаниями нет. Даже наоборот. Та же, например, “Роснефть” — на Дальнем Востоке у нее два завода: хабаровский и в Комсомольске-на-Амуре. И вдруг выясняется, что на Дальнем Востоке образуется дефицит топлива. Это как? А куда вы его деваете-то? У вас там все вроде должно быть нормально. А “Роснефть” берет и эту сырую нефть отправляет в Китай через порт Козьмино в танкерах и через трубопровод “Восточная Сибирь — Тихий океан”. Там же все-таки можно живые деньги получить. А работать на внутренний рынок, да ещё и по воле правительства стараться не задирать цены — нет. “Роснефть” кричит: “Мы сейчас вот тут сделаем все как надо”. А на самом деле это из-за нее возникает дефицит топлива там, куда не долетают никакие украинские дроны — на Дальнем Востоке. @ejdailyru
Fresh margeleT snapshot · Russia · ЕЖ · war · politics. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.