Дизраптор
@disruptors_official
Как Корея подмяла под себя всю память На днях SK Hynix стала самой дорого…
Как Корея подмяла под себя всю память На днях SK Hynix стала самой дорогой компанией Кореи. До этого Samsung удерживал это звание аж с 2000 года (!). А года 3-4 назад SK Hynix вообще в корейском топе не было. Причина - люто-бешеный рост рынка памяти из-за этого нашего эйай. Особенно - сложной памяти HBM, которую и пихают в дата-центры. У Samsung и SK Hynix на двоих около 80% мирового рынка HBM - самого ценного ресурса ИИ-эпохи наряду с чипами. Да и обычную DRAM-память они тоже держат. Американский Micron Technology пытается догнать и потихоньку наращивает долю, но пока ему как раком до Инчхона. Но как вообще так вышло, что одна отнюдь не сверхдержава из Азии, которая ещё 60 лет назад была одной из самых отсталых, сегодня контролирует почти всю мировую память? Откуда у неё появилась такая неочевидная специализация? Почему она захватила этот рынок? И вообще, как так вышло? Подробно разбираем в сегодняшней статье: https://habr.com/ru/articles/1051552/ Разогревайте ваш пибимпаб, открывайте кимчи, приятного прочтения! И апвоутнуть на Хабре не забудьте. * Под Кореей имеется в виду Южная. Но, думаю, вы догадались. Дизраптор
Fresh margeleT snapshot · Russia · Дизраптор · war · politics · transport / auto. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.