Я за рулем Maxim Kadakov
@maximkadakov
Solaris больше не выпускают (причем, давно) Сегодня все обсуждают автомоб…
Solaris больше не выпускают (причем, давно) Сегодня все обсуждают автомобили Solaris, которые некоторое время успешно выпускались компанией АГР на бывшем заводе Hyundai в Петербурге — из оставшихся машинокомплектов. Всплеск интереса связан с публикацией в Ведомостях, которые, ссылаясь на свои источники, пишут о том, что автомобили больше не выпускают. Однако, в этом нет и не было никакого секрета. Все автомобили Solaris, которые вы можете найти в продаже у дилеров — 2025 года выпуска. В 2026 году Солярисы не собирали — потому что не осталось машинокомплектов, а корейцы так и не отважились открыто работать в России. Машины пока есть и, думаю, их хватит на какое-то время для торговли, поскольку цены бросовыми не назовешь. Так, Solaris KRX (Rio X-Line) — это примерно 2,5 млн рублей, переднеприводный HC 1.6 (Крета) — 2,8 млн рублей, а полноприводный HC 2.0 — 3,2 млн рублей.
Fresh margeleT snapshot · Russia · Я за рулем Maxim Kadakov · transport / auto · auto. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.