Я за рулем Maxim Kadakov
@maximkadakov
По Европротоколу — только 200 тысяч рублей Госдума ожидаемо отклонила зак…
По Европротоколу — только 200 тысяч рублей Госдума ожидаемо отклонила законопроект, который предлагал увеличить максимальную выплату по ОСАГО при оформлении ДТП без ГИБДД (по Европротоколу) с 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Авторы законопроекта уверены, что нынешний лимит уже не покрывает реальный ущерб при авариях. А профильный комитет Госдумы и правительство сочли инициативу преждевременной. Говорят, лимит уже повысили год назад, в июле 2025-го — со 100 тысяч до 200 тысяч рублей, и практика ещё не сложилась. А средняя выплата по Европротоколу составляет 78—103 тысяч — заметно меньше действующего лимита. И спешить незачем. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) также выступили против. И это тоже ожидаемо. Как обычно, в РСА опасаются роста мошенничества.
Fresh margeleT snapshot · Russia · Я за рулем Maxim Kadakov · transport / auto · auto. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.