Корбут и коллеги
@coreboot_marketing
Claude ненавидит русских и Россию? Частенько вижу, как по чатам разгоняет…
Claude ненавидит русских и Россию? Частенько вижу, как по чатам разгоняется тема, что Claude вообще-то плохие пиндосы, которые не любят русских, и аккаунты отлетают как семечки от зубов за самые разнообразные причины, начиная от геолокации, заканчивая не-дай-бог забыть включить квн и зайти в аккаунт. Историй много и отовсюду, ну и решила я разобраться, в чём дело. По документам пошарюсь чуть позже, но основная инфа — на скринах. Начну с того, что моему акку больше года, общаюсь я на русском, клод прекрасно знает что я живу и нахожусь в России, что я сижу с квн, я периодически забываю его включить и периодически меняю страны и сервера. Claude есть у меня на телефоне, куда я тоже захожу из под разных квн. По интернетам — я нарушаю вообще все правила безопасности. Мне даже как-то присылали огроменную конспирологическую инструкцию по безопасному Claude, где надо было (по памяти) с тремя проксями его регистрировать, «прогревать» аккаунт (🤣). Собрана кстати с чувством и расстановкой и огромным количеством пугалок. Короче, супер-манипулятивная история, рассчитанная на распространение. Аффтар жжот) Так вот. У всех мне известных забаненных аккаунтов есть одна общая черта. Они оплачены не личной банковской картой, а являются левыми, купленными, подключёнными по промокодам и так далее. Ни одной из десятков услышанных историй не было, где был забанен акк, где своя банковская карта в качестве платёжного средства. Так что я бы порекомендовала всем прекратить издеваться над собой и оформить уже себе зарубежную карту. Это реально удобно) UPD: Claude признал что он врунишка и на самом деле есть запрет пользоваться из неподдерживаемых стран. Но при этом банить не обязан :) Я так понимаю, что всё же платёжная карта влияет и количество других косяков.
Fresh margeleT snapshot · Russia · Корбут и коллеги · ai · technology. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.