Говорит НеМосква
@govorit_nemoskva
Провластные каналы потеряли аудиторию в Максе после удаления мессенджера…
Провластные каналы потеряли аудиторию в Максе после удаления мессенджера из App Store От четверти до 90% аудитории потеряли крупнейшие прокремлевские каналы в Максе после того, как компания Apple удалила мессенджер из магазина приложений. На резкое сокращение количества просмотров обратил внимание проект «Можем объяснить». За две недели после удаления Макса из App Store «просели» все крупные провластные медиа. У РИА Новости число просмотров сократилось с 48,5 млн до 21,5 млн — на 55%, канал «Кремль. Новости» потерял 58% аудитории, а Mash — половину. Это затронуло и каналы главных российских пропагандистов. У Дмитрия Медведева просмотры сократились с 964 тыс. до 243 тыс. — минус 74,8%. Резко упали просмотры постов Маргариты Симоньян и Владимира Соловьева. Заметное падение показали и Z-военкоры. После удаления из App Store пользователям iPhone и iPad перестали приходить push-уведомления о сообщениях и звонках, из-за этого люди начинают гораздо реже пользоваться приложением. Новые пользователи продукции Apple больше не могут установить Макс.
Fresh margeleT snapshot · Russia · Говорит НеМосква · gadgets · technology. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.