Инцидент Новосибирск
@inc54
Две деревни в Новосибирской области официально исчезли Депутаты на июньск…
Две деревни в Новосибирской области официально исчезли Депутаты на июньской сессии Заксобрания приняли решение исключить с карты области поселок Зубари и остановочную платформу 3192 км в Чулымском районе. С 2023 года здесь нет жителей, домов и инфраструктуры. В этом году с карты региона уже исчезли 8 поселков в четырех районах. Причина — люди уезжают из-за отсутствия нормальных условий для жизни. По закону, деревню можно ликвидировать, если она пустует три года подряд.
Fresh margeleT snapshot · Russia · Инцидент Новосибирск · politics / government · politics. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.