Короче
@korochedigest
«Привычка не обижаться может убить» Постоянно держать всё в себе и молча…
«Привычка не обижаться может убить» Постоянно держать всё в себе и молча терпеть — крайне опасно для здоровья, предупреждают психологи. Когда человек годами глотает обиды и не даёт эмоциональной реакции, вместо быстрого адреналина организм начинает вырабатывать кортизол. В итоге это приводит к заеданию стресса, гипертонии, инфарктам, инсультам, неврозам, паническим атакам и депрессиям. Эксперты советуют каждому найти свой здоровый процент терпения. Для кого-то это 10–20%, а если норма переваливает за 50% и человек большую часть жизни «терпит» — это уже путь к разрушению и психики, и тела. Сегодня не обижаемся, а завтра выплескиваем обиды. ⚡️ Короче. Подписаться
Fresh margeleT snapshot · Russia · Короче · war · politics · health / medicine. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.