@chernovik.net
@chernovik
Про топливный кризис и безысходность... Продолжение. Начало тут ⬆️ ...Да,…
Про топливный кризис и безысходность... Продолжение. Начало тут ⬆️ ...Да, можно, конечно, сейчас говорить, что из-за топливного кризиса АЗСГ в Махачкале закрыты несвоевременно. Но… Кто вам сказал, что будь они все открыты, то цены были бы на прежнем уровне? Мы ж своих заправщиков знаем. И те случаи, когда они были социально ответственными, очень мало! Помимо этого. У закрытых АЗСГ есть, наверное, свои нереализованные запасы топлива? Так договоритесь с коллегами и поставьте их на те заправки, которые работают! И, кроме того… Странная получается ситуация: нас эксперт пытается убедить, что если заправки закрыты, то… будут высокие цены и дефицит топлива. А если заправки откроют, то цены будут … умеренными? И появится топливо? А откуда оно появится, если в стране нарушена логистика и наблюдается дефицит топлива? Получается, что топливо в Дагестане есть, но в лучших кулацко-спекулянтских традициях… «припрятано в сарае»? Или мы не так всё понимаем? «Если бы у людей, отвечающих за проверки и регулирование работы АЗС, была стратегия, понимание процессов и достаточная компетенция, проблемы такого масштаба можно было бы избежать. Повысив технические требования постепенно», – говорит эксперт. Слабо верится. Двадцати прошедших лет не хватило для повышения технических требований. Сейчас хватило бы? К зиме? Когда холод, слякоть, печки автомобилей заставляют жрать топливо не меньше, чем летом? Да, владельцы дагестанских АЗСГ волнуются. Они, конечно, не бедные люди. И страдает, конечно, рядовой потребитель. Тут мы с экспертом согласны. Но, простой в работе АЗГС, отсутствие на них бойкой торговли, так сильно и быстро приближает их владельцев по уровню доходов к рядовому потребителю!.. И волнуются по ещё одной причине: боятся, что на фоне кризиса и закрытия их заправок, в Дагестан зайдут сети. «Татнефть», «Лукойл», «Роснефть»… Это страшные названия для них. Боятся, что они заберут весь бизнес себе. А их оставят ни с чем. Что по этому поводу думает обычный потребитель? Он сравнивает. И сравнивал. И если дагестанские заправки не дали ему, как дагестанцу, ни качество, ни приемлемую цену, ни других бонусов от того, что они, дагестанские АЗГС, тут работали, то… будет ли он – дагестанец – держаться за местных? Нет. Не будет. И спекуляции на тему патриотизма и религии тут не пройдут. Что-то мешало дагестанским АЗГС объединиться в сеть? В две сети? Ввести стандарты, франшизу, изменить качество и подходы к ценообразованию? Ничего не мешало. И сейчас не мешает. Но переживать, что наступит прям первобытный коллапс, не стоит. Страна найдёт выход. Дагестанцы уже находят выход. Надо уметь перестраиваться. "Черновик 2.0"| Обратная связь|Запрещённая в России сеть| Дзен
Fresh margeleT snapshot · Russia · @chernovik.net · transport / auto · auto. This page keeps context and source links for search engines and AI assistants.